Artem F
New member
на старом форуме было две темы: "О фильме ВСЧЖ" и "Каким должен быть следующий фильм о ВВ".
Сходили вчера на биографический фильм Michael про первую половину карьеры Майкла Джексона. Фильм сделан на высочайшем техническом уровне. Главный герой - не рисованный персонаж, а талантливый актер, родственник МД. У него почти получается попадать в его пластику, каких-то пары процентов недостает, но на то он и МД, чтобы его было невозможно переиграть. Грима почти нет, разве что пластические операции с носом отражены, но это, наверное, компьютерная графика, не режущая глаз. В целом, очень круто, но осталась неудовлетворенность - практически нет драматургии. Все вертится на его противостоянии с отцом-менеджером, но как вертится - копится, копится и прорывается через разрыв под конец. А сам МД ну настолько хорош в их интерпретации, что боишься, как бы экран не замироточил.
А наверняка что-то еще было в его жизни, вокруг чего можно было бы драматургию построить.
И вот вполне по этому лекалу можно было бы делать ВСЧЖ - концерты, эмоции, поклонницы падают в обморок, тоже получился бы аттракцион и мы бы "сходили на концерт" в какой-то степени. Но выбран был драматургически более сильный сценарий. Получилось как получилось, я раньше был сугубо за этот фильм, сейчас есть вопросы, но в целом тут есть раскачка вверх-вниз с кульминацией.
И вот глобальные вопросы про подобные фильмы - что лучше - светлая картинка беспорочного персонажа или копание в сложном внутреннем мире и демонстрация, из "какого сора растут стихи, не ведая стыда"? Глянец или нутро? Развлечение или эмоциональные качели?
Сходили вчера на биографический фильм Michael про первую половину карьеры Майкла Джексона. Фильм сделан на высочайшем техническом уровне. Главный герой - не рисованный персонаж, а талантливый актер, родственник МД. У него почти получается попадать в его пластику, каких-то пары процентов недостает, но на то он и МД, чтобы его было невозможно переиграть. Грима почти нет, разве что пластические операции с носом отражены, но это, наверное, компьютерная графика, не режущая глаз. В целом, очень круто, но осталась неудовлетворенность - практически нет драматургии. Все вертится на его противостоянии с отцом-менеджером, но как вертится - копится, копится и прорывается через разрыв под конец. А сам МД ну настолько хорош в их интерпретации, что боишься, как бы экран не замироточил.
А наверняка что-то еще было в его жизни, вокруг чего можно было бы драматургию построить.
И вот вполне по этому лекалу можно было бы делать ВСЧЖ - концерты, эмоции, поклонницы падают в обморок, тоже получился бы аттракцион и мы бы "сходили на концерт" в какой-то степени. Но выбран был драматургически более сильный сценарий. Получилось как получилось, я раньше был сугубо за этот фильм, сейчас есть вопросы, но в целом тут есть раскачка вверх-вниз с кульминацией.
И вот глобальные вопросы про подобные фильмы - что лучше - светлая картинка беспорочного персонажа или копание в сложном внутреннем мире и демонстрация, из "какого сора растут стихи, не ведая стыда"? Глянец или нутро? Развлечение или эмоциональные качели?